Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменский наркоконтроль наградил школы за профилактическую работу

Тюменский наркоконтроль наградил школы за профилактическую работу

Тюмень. Специалисты управления Федеральной службы наркоконтроля России по Тюменской области и благотворительный фонд «Золотое детство» подвели итоги совместной деятельности с учебными заведениями Тюмени в сфере профилактики наркомании. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба фонда.
«В течение учебного года мы проводили огромное количество мероприятий и родительских собраний. Родители должны помнить, что от их действий зависит судьба ребенка. Совсем скоро они вырастут и уже не будут нуждаться в нашем пристальном внимании, но основу воспитания необходимо закладывать именно сейчас и не оставлять это на потом», - отметила начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления наркоконтроля по Тюменской области Айнур Войтович.
Она наградила почетными грамотами от лица начальника управления ФСКН России по Тюменской области Юрия Тхазаплижева представителей школ и руководителей опорных базовых кабинетов профилактики.
Отметим, что в 2011-2012 учебном году управление наркоконтроля проводило масштабные антинаркотические акции совместно с благотворительным фондом «Золотое детство», основателем которого является председатель общественного совета при управлении наркоконтроля по Тюменской области Игорь Ракша. Среди прочих мероприятий состоялись конкурс рисунков на антинаркотическую тему и акция по ликвидации рекламы психотропных веществ на улицах города.
Активное участие в борьбе с рекламой наркотиков принимали школьники Московского тракта. «На протяжении года мы боролись с рекламой спайса и курительных смесей на стенах наших домов. Всего было очищено более ста городских зданий в разных районах Тюмени. Благодаря бдительности граждан и всеобщему неравнодушию, рекламы наркотиков на улицах города стало заметно меньше. В перспективе - борьба с рекламой наркотических веществ в Интернете», - рассказал Игорь Ракша.
Председатель благотворительного фонда наградил почетной грамотой начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления ФСКН по Тюменской области Айнур Войтович за активную работу по профилактике наркомании в образовательных учреждениях Тюмени и работу с родительской общественностью.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.