Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские рестораторы познакомятся с азербайджанским гостеприимством

Тюменские рестораторы познакомятся с азербайджанским гостеприимством

Тюмень. Открытая встреча участников Ассоциации гостеприимства Тюменской области и регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийский азербайджанский конгресс» начнется в клубе «Манхеттен» отеля «Тюмень» 6 июня в 15 часов. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщают организаторы мероприятия.
«Одна из основных задач ассоциации - развитие и поддержка партнерских отношений между предприятиями, работающими в сфере ресторанного и гостиничного бизнеса, в том числе и международных. Этой встречей, я надеюсь, мы откроем серию мероприятий, посвященных сотрудничеству с компаниями из ближнего зарубежья. И то, что первыми нашу инициативу поддержали коллеги из Азербайджана, вполне символично. Эта солнечная страна всегда славилась не только своим гостеприимством и радушием, но и блестящим умением вести бизнес», - прокомментировала президент Ассоциации гостеприимства Тюменской области Лариса Невидайло.
В рамках мероприятия запланирован обмен опытом, выступление национальных коллективов, дегустация блюд азербайджанской кухни, а также презентация продукции одного из ведущих предприятий Азербайджанской республики - габалинского завода «Гилан».
«Компания «Гилан» успешно осуществляет продажи своей продукции более чем в 30 странах мира, в том числе в США, Англии, Канаде, Франции, Арабских Эмиратах и, конечно, в России. Мы рады возможности представить тюменским предпринимателям наши лучшие продукты: натуральные соки, нектары, компоты, варенья и джемы. Надеемся, они найдут достойное место в ресторанных меню, на полках магазинов и заслужат любовь тюменцев и гостей города», - рассказывает руководитель отдела внешнеэкономических связей завода Садраддин Баширов.
По мнению руководителя тюменского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийский азербайджанский конгресс» Эльшана Джафарова, укрепление экономических связей между Тюменской областью и Азербайджанской республикой взаимно обогащает не только экономическую, но и культурную сферу. «В последнее время очень много внимания мы уделяем развитию межнациональных, межэтнических отношений. Думаю, совместная экономическая деятельность может стать одним из прочных мостов, соединяющих наши народы», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.