Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество На Ямале утвержден порядок переселения

На Ямале утвержден порядок переселения

Лабытнанги, Ямало-Ненецкий автономный округ. Порядок стимулирования выезда пенсионеров на постоянное место жительства в районы с более благоприятным климатом утвержден на Ямале.
Речь идет о жителях округа, проработавших на его территории не менее 15 календарных лет (для инвалидов - 10 календарных лет), достигших возраста 50 лет для женщин и 55 - для мужчин. Они могут рассчитывать на единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей. Ямальцу, претендующему на нее, достаточно проживать на территории субъекта по состоянию на 1 января 2012 года, не иметь регистрации в иных регионах, выехать после 1 января за пределы Ямала и сняться с регистрационного учета.
Как сообщает пресс-служба администрации Лабытнанги, в случае возврата на Ямал выехавший гражданин не будет получать ежемесячное пособие, предназначенное для неработающих пенсионеров и инвалидов, размер которого составляет 2 тыс. рублей. Об этом желающих покинуть округ уведомляют при подаче заявления на получение выплаты.
Для тех, кто выезжает в Тюменскую область, есть два варианта поддержки: либо получить единовременную выплату в 100 тыс. рублей, либо получать и на новом месте ежемесячное пособие для неработающих пенсионеров в размере 2 тыс. рублей.
Кроме того, неработающим пенсионерам в связи с выездом за пределы округа предусмотрено возмещение расходов на проезд и провоз багажа к новому месту жительства в размере 13 тыс. рублей. Затраты оплачиваются на любом виде транспорта.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.