Среда, 17 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области перевыполнили годовой план по лесовосстановлению

В Тюменской области перевыполнили годовой план по лесовосстановлению

Екатеринбург. На площади 3 тыс. 411 га выполнили посадку лесных культур весной текущего года в Тюменской области, что составляет 107% от плана. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу.
Лесовосстановительные работы удалось завершить в Челябинской области с перевыполнением годового плана на 6%. В остальных субъектах России на Урале посадка лесов также идет с опережением: по состоянию на 1 июня в Свердловской области работы выполнили на 91% от годового объема, в Курганской - на 89%, в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре - на 65%. В Ямало-Ненецком автономном округе посадка лесных культур не проводится в связи с арктическим климатом.
Посадка и дополнение лесных культур проводились двух- и трехлетними сеянцами преимущественно хвойных пород. Несмотря на то, что в начале 2012 года дефицит в стандартном посадочном материале в субъектах РФ УФО составлял 27 млн сеянцев, к началу лесовосстановительных работ его удалось ликвидировать.
Всего в 2012 году на территории лесного фонда Уральского федерального округа искусственное лесовосстановление планируется провести на площади 15 тыс. 241 га. На данный момент уже посадили 14 тыс. 354 га, что составляет 94% от годового объема.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.