Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сторожевой корабль "Ладный" ждет пополнение из Тюмени

Сторожевой корабль "Ладный" ждет пополнение из Тюмени

Тюменские студенты колледжа водного транспорта получат шанс совершить плавание на легендарном корабле «Ладный». Об этом стало известно в ходе встречи между командованием судна и правительством области. Договор о сотрудничестве был подписан накануне.
Директор колледжа водного транспорта показывает гостям, как в речной Тюмени готовят к морскому плаванию. Тренажеры стоят в каждом классе. На одном учатся управлять судном. На другом отрабатывают внештатные ситуации. В другом кабинете можно отправиться в любое плавание и стать капитаном любого судна. Пока студенты совершают виртуальные туры, например, по каналам Санкт-Петербурга. Управляют небольшим катером. Но готовят здесь кроме речников и настоящих морских волков, точнее, судоводителей и механиков. «База в колледже отличная. Я такую нигде не видел, – поделился впечатлениями командир сторожевого корабля «Ладный» Черноморского флота Алексей Киричок. – Если бы ребята отсюда пришли на службы к нам, я был бы рад».
С особым интересом осматривает тренировочную технику помощник командира. Он на корабле главный по работе с личным составом – 200 человек. И уже в июле на судне освободится 70 вакансий. Сейчас среди моряков – один тюменец. Но это пока. История речного флота теперь получит продолжение на морских просторах. Уже скоро сторожевой корабль «Ладный» пополнится новыми тюменскими моряками. Между кораблем и правительством области подписано соглашение о сотрудничестве. «Мы базируемся на территории Украины. И сложно самому приехать и стать моряком. Поэтому надо о нас рассказывать, агитировать. И потом, Севастополь – это же город-курорт! Море, солнце, девушки!» – рассказывает помощник командира сторожевого корабля «Ладный» Владимир Прищепа.
Рассказ о службе звучит как приключенческий роман. Корабль ходит в Средиземном море и по Антлантике. Останавливается в иностранных портах. В 2009 году прославился тем, что освободил российских моряков из плена пиратов без единого выстрела. Хотя основная задача «Ладного» – обнаружение подлодок. «Очень заманчиво звучит. И с моей специальностью очень хотелось бы в морской флот», – признается студент 1-го курса Владислав Шипилов. И таким специалистам на корабле будут рады.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.