Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Алексей Райдер: педагоги региона получают жилье в рамках областных программ

Алексей Райдер: педагоги региона получают жилье в рамках областных программ

Тюмень. Более 1 тыс. работников образования улучшили жилищные условия в 2011 году в результате реализации различных областных программ. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер.
«797 работников учреждений образования Тюмени и Тобольска получили возможность улучшить жилищные условия с помощью областной программы предоставления субсидий работникам бюджетной сферы. В 2011 году жилье приобрели 405 педагогов, в 2012 году - 149. Остальные получатели субсидий ищут приемлемые для них варианты», - рассказал Алексей Райдер, добавив, что в 2011 году 201 учитель со стажем получил квартиры при распределении жилья, построенного на средства областного бюджета в сельской местности.
Кроме того, 320 молодых педагогов воспользовались областной программой возмещения расходов на аренду жилья. «Эта программа рассчитана и на выпускников педагогических учебных заведений, которые начнут работать в школах региона в 2012-2013 учебном году», - подчеркнул Алексей Райдер.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.