Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменская область привлекает инвестиции в развитие высокотехнологичной медицины

Тюменская область привлекает инвестиции в развитие высокотехнологичной медицины

Тюмень. Тюменская область отличается инвестиционной привлекательностью в сфере высоких медицинских технологий, поскольку правительство региона выделяет для их развития значительные средства. Об этом заявила первый заместитель директора областного департамента здравоохранения Наталья Брынза в интервью корреспонденту «Тюменской линии» в ходе региональной конференции с международным участием «Ближайшие перспективы развития ядерной медицины в Тюменской области».
«В диагностике и лечении ряда заболеваний мы вышли на европейский уровень. Например, в сфере онкологии технологии полностью соответствуют мировым стандартам. В Тюмени действует оснащенный по последнему слову науки федеральный центр нейрохирургии - это еще один прорыв в развитии высокотехнологичного здравоохранения. Специалисты в этот центр приехали со всей России, правительство области обеспечило их жильем», - рассказала Наталья Брынза.
По словам первого заместителя директора областного департамента здравоохранения, в регионе успешно развиваются перинатальное направление и акушерство. «С помощью передовых технологий выхаживания недоношенных детей мы вышли на новый уровень и начали регистрировать новорожденных, начиная с 22 недель беременности и весом 500 граммов и более. Для выхаживания таких детей в области работают три перинатальных центра, главный из них расположен в Тюмени», - сообщила Наталья Брынза, отметив, что недавно в Тюменском перинатальном центре был открыт новый корпус, оснащенный современным оборудованием, в том числе и для спасения жизни матерей при сложных родах.
«Одну из лидирующих позиций Тюменская область занимает в развитии акушерских технологий, связанных с вовлечением членов семьи в процесс родов. Наши родильные дома перестали быть закрытыми учреждениями», - отметила Наталья Брынза.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.