Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские PR-специалисты участвуют в международном фестивале

Тюменские PR-специалисты участвуют в международном фестивале

Тюмень. Тюменские коммуникации развиваются с учетом российских и мировых тенденций. Об этом заявил президент региональной ассоциации специалистов по коммуникациям (РАСК) Андрей Михайлов, который находится в Москве на XV международном фестивале «Дни PR в Москве».
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба ассоциации, в профессиональном мероприятии, которое проходит в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО), принимают участие представители Тюменского государственного нефтегазового университета и региональной ассоциации специалистов по коммуникациям.
Участие тюменцев в профессиональном мероприятии такого уровня может принести определенные положительные изменения в развитии коммуникативного пространства тюменского региона. Как отметил Андрей Михайлов, в фестивале принимают участие крупные специалисты по связям с общественностью из Великобритании, США, Франции, Швеции, Финляндии, Казахстана, Латвии, Белоруссии и практикующие специалисты из многих регионов России. «Это значит, что Тюмень, в частности, РАСК, вливается в международный диалог, получает возможность представить региональное профессиональное сообщество, уловить «из первых уст» современные мировые тенденции развития PR», — подчеркнул глава РАСК.
Изменение мышления, повышение влияния на действия общества - то, к чему стремятся не только региональные специалисты. Президент компании развития общественных связей, профессор Высшей школы экономики Сергей Зверев считает: «Для того, чтобы стать адекватным окружающей реальности, нужно по-другому мыслить, предлагать работодателю и клиенту концепции, которые будут носить объемный, мультимедийный характер. А для этого нужна одна ключевая вещь: вовлечение аудитории в диалог, в общение».
Именно установление диалоговой площадки в Тюменской области — одна из приоритетных задач региональной ассоциации по коммуникациям. «Информационная среда Тюменской области, а следовательно, отраслевые проблемы и способы их решения не идут вразрез с мировыми и российскими тенденциями развития PR. Можно сказать, что в плане развития мы идем на равных с большинством «продвинутых» регионов Российской Федерации. Единственное, чем мы отличаемся, — низкой степенью самоорганизации отрасли в регионе. Над решением этого вопроса в данный момент работает наша ассоциация», — заявил Андрей Михайлов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.