Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В регионе планируют создать центр пользования особо ценным оборудованием

В регионе планируют создать центр пользования особо ценным оборудованием

Тюмень. Для создания межведомственного (коллективного) центра пользования особо ценным и дорогостоящим оборудованием планируют сформировать рабочую группу. Такое предложение директора Западно-Сибирского инновационного центра Александра Сакевича поддержали члены Совета по развитию инновационной деятельности в Тюменской области.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» областной комитет по инновациям, в рабочую группу войдут представители вузов. Кроме того, на базе тюменского технопарка в 2012 году планируется создать центр прототипирования.
Меры по стимулированию инноваций в регионе обсуждались на первом заседании Совета по развитию инновационной деятельности, которое состоялось 6 июня под председательством доктора технических наук, профессора, заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности Георгия Крылова. С докладом выступил председатель комитета по инновациям Тюменской области Алексей Санников. Свои предложения и рекомендации также озвучили другие члены совета.
Заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба сказал, что у каждого региона существует свой определенный опыт, свои решения, которые нацелены на создание эффективной системы инновационной деятельности. В их числе так называемый инновационный лифт, предусматривающий на каждой стадии процесса коммерциализации идеи определенные источники финансирования и систему поддержки. «Правительство Тюменской области стремится развивать эффективную систему инновационной деятельности, опираясь на общественное мнение и точку зрения представителей науки, отраслеобразующих предприятий и бизнеса», - заявил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.