Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцев с высшим образованием стало больше

Тюменцев с высшим образованием стало больше

Тюмень. Почти на 54% возросла численность специалистов с высшим профессиональным образованием по итогам всероссийской переписи населения 2010 года в Тюменской области.
Как сообщает пресс-служба территориального органа федеральной службы государственной статистики, в сравнении с данными переписи 2002 года численность специалистов со средним профессиональным образованием возросла на 12,9%, а лиц с начальным - уменьшилась почти на 61%, что составляет 80 тыс. человек.
Численность женщин, имеющих высшее профессиональное образование, превышает количество мужчин с указанным образованием на 54 тыс. человек.
Из общего числа лиц с высшим профессиональным образованием степень бакалавра имеют 8,7 тыс. человек, специалиста - 208,2 тыс. человек и магистра - 4,1 тыс. человек. На дату переписи населения 2010 года учтено 3 тыс. 660 кандидатов наук и 657 докторов наук, из них мужчины - 61,5%, женщины - 38,5%.
Доля неграмотного населения в возрасте от 10 лет уменьшилась вдвое и составляет 0,4%. Среди них 36% - лица старше 60 лет, подавляющее большинство - это люди с физическими и умственными недостатками.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.