Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Этнофестиваль в трезвом формате: развлечение + развитие

Этнофестиваль в трезвом формате: развлечение + развитие

Этнофестиваль «Небо и Земля» вырос из небольших сборов тюменских музыкантов и певцов. Теперь это масштабное мероприятие, аналогов которому, как уверяют организаторы, нет. На пятый фестиваль, который состоится 15-17 июня, ожидается более 1500 человек.
Танцы, музыка, оздоровительные практики, мастер-классы, массаж, ярмарка, единоборства — все это и многое другое продлится три дня на берегу озера на территории центра «Жемчужина Сибири».
«Место идеальное, – говорит организатор и ведущий этнофестиваля Александр Арбатский. – Берег спускается к озеру, основная сцена – у самой воды. Люди будут сидеть на траве как в амфитеатре». Перед зрителями выступят коллективы из городов России и других стран. Одни из хэдлайнеров — группа «Маша и Медведи».
Слоган нынешнего феста: «Путешествие во времени и пространстве». Создатели «Неба и Земли» приготовили для гостей фестиваля творчество пяти континентов. У тюменцев есть возможность узнать ближе свою культуру, познакомиться с культурами других стран и народов. Кроме того, все желающие смогут попробовать свои силы в игре на необычных музыкальных инструментах, освоить новое на более чем 40 мастер-классах.
Все мастер-классы и тренинги можно разделить на четыре направления. Одни развивают тело (йога, цигун, боевые искусства), другие – чувства (мастер-классы по отношениям между мужчиной и женщиной, как воспитывать детей), третьи – разум (тренинги по работе с целями), четвертые – дух (духовные практики).
Участник фестиваля бизнес-коуч Глеб Александров считает, что современный мир находится в поиске нового формата существования: более счастливого, здорового, эффективного. «Этот фестиваль — одна из попыток взять все самое лучшее, вкусное, интересное от разных форматов и родить новый. Пройдет 10, 20 или 30 лет, и, возможно, он станет повсеместным», – высказал свою позицию Александров на сегодняшней пресс-конференции.
В этом году впервые будет фестиваль в фестивале. Каждый год детей участников приходилось чем-то занимать. На это раз им посвящен целый фестиваль «Дети мира». За ребятишками будут присматривать волонтеры, мальчишки и девчонки смогут посещать детские мастер-классы и тренинги, творческие площадки.
Организаторы ждут как можно больше участников, но предупреждают, что формат фестиваля трезвый. Они уверяют, что и без алкоголя эти три дня пройдут весело и интересно. Также запрещено купаться в озере — на водоем еще только получают необходимую документацию.
На фестивале не будет проблем с полноценным питанием за адекватные деньги, питьевой водой и дровами участников обеспечат бесплатно. Те, кто не захочет уезжать с «Неба и Земли» вечером, может остаться на ночь. Этих людей ждет специальная секретная ночная программа, заметил Александр Арбатский. Палатки лучше взять с собой. Если нет — ничего страшного — свободное место найдется в палатке новых друзей. Возможно, на фестивале будет работать аренда палаток.
Кто не может себе позволить приобрести билет (1500-2100 рублей), но очень хочет попасть на этнофестиваль, туда попадет, заявил Арбатский. Всегда нужна помощь волонтеров, приветствуются творческие люди.
Добраться до места проведения можно на автобусе (расписание — в группе фестиваля) или на своем транспорте (есть большая охраняемая парковка).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.