Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество МЧС: сжигание тополиного пуха может привести к беде

МЧС: сжигание тополиного пуха может привести к беде

Тюмень. Сжигание тополиного пуха становится причиной пожаров в летний период. Об этом предупреждают тюменские спасатели.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба МЧС России по Тюменской области, в начале лета количество выездов пожарных подразделений увеличивается в несколько раз. Наибольшей опасности подвержены деревянные строения, например, в Калининском административном округе, который является старейшим районом города. На его территории расположено 10 тыс. 199 жилых домов, около 86% из них составляет частный сектор.
Тюменцев просят предостеречь детей от опасных игр с огнем в период цветения тополей. Источником возгорания может также стать непотушенный окурок или спичка, проведение сварочных работ. Поэтому необходимо особенно внимательно соблюдать правила пожарной безопасности. Единственный способ борьбы - поливать пух из шлангов и сгребать его в кучи. И ни в коем случае не сжигать, не позволять делать это детям и подросткам. Во избежание несчастья не стоит держать на балконах и лоджиях горючие жидкости и легковоспламеняющиеся материалы.
На предприятиях и учреждениях следует установить контроль за режимом курения, категорически запретить разведение костров и сжигание мусора, тщательно проводить подготовку к проведению сварочных работ. Для предотвращения возгораний жителям и организациям города рекомендуется организовать ежедневную чистку, уборку и проливку дворов, тротуаров, дорог и мест скопления пуха. Соблюдение этих правил позволит избежать пожара, который, как известно, легче предотвратить, чем потушить.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.