Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Реформировать систему образования вынуждают сами дети

Реформировать систему образования вынуждают сами дети

«Главным открытием для российской школы стало то, что она дает большой багаж знаний детям, но эти знания, которые даются исключительно в учебных, аудиторных условиях дети не умеют применять в жизни», – сообщила в рамках пресс-конференции первый заместитель директора департамента образования Тюменской области Людмила Чеботарь.
Реформирование системы образования ведется по нескольким направлениям: одно из них – информационные технологии, другое – внедрение «здоровьесберегающих» технологий. С этого года будет запущен проект, получивший название «Здоровье на 5+». Проект позволит комплексно решать проблемы, связанные с питанием, профилактикой заболеваний, развитием интереса к спорту, здоровому образу жизни. Отдельно Людмила Чеботарь подчеркнула важность проведения разъяснительных работ с родителями.
Еще одно направление – развитие доступной среды для детей с ограниченными возможностями: «Мы уходим от дистанционного образования как главного способа работы с такими детьми». Дистанционное образование через Skype, участие в виртуальных проектах и конференциях позволяет ребенку ближе общаться со сверстниками, заводить дружеские знакомства. Однако, как заявляет Людмила Чеботарь, этого мало, ведь родители, которые видят необходимость широкого общения со сверстниками, приходят в школы и просят включить их ребенка в общую среду. Для этого школа должна быть готова, в ней должны быть отработаны механизмы ситуационной помощи.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.