Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Фильм об авиакастрофе под Тюменью - победитель кинофестиваля «КиноWeekEnd»

Фильм об авиакастрофе под Тюменью - победитель кинофестиваля «КиноWeekEnd»

Тюмень. Тюменцы Георгий Маглакелидзе и Кристина Гончаренко заняли первое место на ежегодном кинофестивале «КиноWeekEnd» в Санкт-Петербурге с короткометражным фильмом «70 метров над уровнем моря», посвященным памяти жертв крушения самолета ATR-72 под Тюменью 2 апреля.
Как рассказала агентству «Тюменская линия» оператор и соавтор фильма Кристина Гончаренко, злополучным рейсом Тюмень - Сургут летели их знакомые, поэтому после размышлений на тему фестиваля «Случайности и закономерности» возникла идея снять фильм в память о жертвах трагедии.
«В такие моменты понимаешь, как скоротечна наша жизнь. Случается так, что близкие люди еще вчера были рядом и по трагической случайности их уже нет с нами. Катастрофа настолько нетипична для Тюмени, что от этого удар стал еще тяжелее. События были на слуху, а на работу дали всего 72 часа, поэтому мы недолго думали над сюжетом», - поделилась она.
Режиссер фильма Георгий Маглакелидзе и оператор Кристина Гончаренко работали на канале «Тюменское время», в прошлом году переехали в Санкт-Петербург. Жюри признали их работу лучшей среди 16 видеороликов, участвовавших в фестивале. Вместе с признанием публики ребятам достался главный приз конкурса - монопод для видеокамеры.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.