Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Ишим три дня отмечал 230-летие

Ишим три дня отмечал 230-летие

Ишим отметил 230-летие со дня основания. Массовые гуляния проходили три выходных дня. Поздравляли ишимцев и заграничные звёзды.
Около 50 тысяч человек приняли участие в трёхдневном ишимском празднике. Каждый нашёл развлечение по душе и отметил незабываемый момент. «Вспоминая прошлые годы, я считаю, что проведена большая работа по подготовке, – делится впечатлениями житель Ишима Сергей Глухих. – Мне понравилось шоу на стадионе: очень интересно, эффектно, массово и легко».
Начало праздника действительно впечатляло. Демонстрация умений пожарной охраны, выступления гимнастов, каратистов, авиамоделистов, парад картингистов и ретромобилей – равнодушных не осталось.
Маленькой жительнице Ишима Саше Сорокиной выпала честь торжественно открыть городской парк, который стал второй по массовости праздничной площадкой. В этот же момент включили фонтан. «Развитие города не останавливается, продолжается строительство набережной. И сегодня здесь можно будет отдохнуть, повеселиться и ещё раз сказать друг другу – с праздником», – сказал, поздравляя ишимцев, заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.
Пока было светло, народ фотографировался на память, покупал шашлыки, мороженое, принимал участие в конкурсах, зажигал под песни, как местных, так и приезжих артистов, или просто наслаждался мотивами духового оркестра.
Вечерняя сцена приготовила также немало приятных сюрпризов. Для ишимцев и гостей города пели и местные «Робинзоны», и московские шансонье, и поп-исполнители. Изюминкой стало выступление легендарной группы «Бони М».
Под звёздные мелодии 70-х прошлого столетия с удовольствием пританцовывала и даже подпевала и молодёжь. Значит, всё удачно, праздник удался.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.