Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тобольск приглашает на свой юбилей

Тобольск приглашает на свой юбилей

Тобольск, Тюменская область. С открытия мемориальной доски Матвею Петровичу Гагарину, первому губернатору Сибирской губернии, 21 июня начнется серия торжественных мероприятий, посвященных 425-летию Тобольска.
22 июня на гостеприимной тобольской земле соберутся талантливые журналисты Сибири, Урала, Дальнего Востока. Они примут участие в ежегодном медиафоруме «Сибирь - территория надежд». В праздничной программе - открытие экспозиции работ известного путешественника Федора Конюхова и фотовыставки «Мой любимый город - история и современность».
Вечером в кинотеатре под открытым небом на территории кремля можно будет увидеть авторские фильмы о знаменитых и выдающихся личностях города Тобольска.
23 июня горожане и гости города смогут принять участие в красочном карнавальном шествии. В этот же день праздничные программы для детей и взрослых будут проходить в сквере им. П. П. Ершова, во Дворце наместника. Сад Ермака объединит ценителей музыки и поэзии, а Александровский сад приглашает на фестиваль национальных культур «Содружество наций» и выставку мастеров декоративно-прикладного творчества «Тобольский сувенир».
Юбилейные торжества, посвященные 425-летию Тобольска, завершатся праздничным концертом и фейерверком.
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев считает, что тоболяки по праву могут гордиться результатами, достигнутыми в реализации комплексной программы возрождения Тобольска. «Тобольск - это душа Сибири, место особого притяжения. Город, который никого не оставляет равнодушным. Здесь живут гостеприимные, открытые и трудолюбивые люди. Они искренне любят свой город и принимают самое активное участие в его развитии», - подчеркнул глава региона.
В Тобольске сосредоточены уникальные памятники архитектуры. Именно здесь был построен первый в Сибири каменный храм - Софийско-Успенский собор, и находится единственный за Уралом кремль со своей красной площадью, открыты первые в Сибири школа и театр. Здесь же располагается единственная в России художественная косторезная фабрика, где каждый желающий может приобрести сувенир из кости на память.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.