Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В жау тема пожарной безопасности становится более актуальной

В жау тема пожарной безопасности становится более актуальной

Тюмень. Несмотря на снижение количества пожаров в областном центре по сравнению с первым кварталом 2011 года на 8%, в связи с жаркой погодой ситуация остается тревожной. Об этом директор департамента безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени Александр Савостеев сообщил на встрече с журналистами.
«В 2011 году в Тюмени произошло 700 пожаров - практически по два в день. В то же время только 10 июня в этом году в городе случилось 11 пожаров и 72 случая возгорания тополиного пуха. Мы с вами должны оперативно информировать население и напоминать людям о правилах пожарной безопасности», - обратился Александр Савостеев к представителям ведущих тюменских СМИ.
По словам директора департамента безопасности жизнедеятельности городской администрации, чаще всего пожары возникают в жилых домах и надворных постройках, а среди причин возгораний на первом месте человеческий фактор.
В свою очередь журналисты обратили внимание участвовавших во встрече представителей МЧС и прокуратуры на необходимость чаще показывать людям конкретных виновников пожаров и сообщать о том, как их наказывают.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.