Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Губернатор обратился к жителям области в День памяти и скорби

Губернатор обратился к жителям области в День памяти и скорби

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев обратился к жителям региона в связи с Днем памяти и скорби.
«Семьдесят один год назад, 22 июня 1941 года, жизнь граждан нашей страны раскололась на «до» и «после». Эта печальная дата мгновенно изменила судьбы миллионов людей, внесла свои жестокие коррективы в их планы и мечты. Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков», – говорится в обращении.
По словам главы региона, война показала всему миру безжалостное лицо фашизма и человеческую жестокость. В тоже время продемонстрировала самые лучшие качества, проявленные в борьбе за независимость и свободу Родины, мир и благополучие ее граждан: благородную ярость и бесстрашие, мужество и несгибаемую силу духа.
«Для нас, ныне живущих, Великая Отечественная война, продолжавшаяся 1418 дней и ночей – напоминание и серьезный урок истории. Эта трагическая и памятная дата звучит, как призыв научиться ценить настоящее, дорожить миром, – подчеркнул Владимир Якушев. – Нам доверена память о великом подвиге и испытаниях, воспоминания о том, какой ценой завоевана Победа. Наш долг передать все это нашим детям и внукам».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.