Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Депутат облдумы побывал в колонии

Депутат облдумы побывал в колонии

Комиссия по вопросам помилования по Тюменской области в обновлённом составе под председательством депутата Тюменской областной думы Владимира Ульянова посетила колонию-поселение №9 УФСИН России по Тюменской области.
Как рассказала «Вслух.ру» начальник пресс-службы УФСИН по Тюменской области Ольга Казанцева, колония-поселение №9 находится в деревне Лыткина, что в 48 километрах от Тобольска. В этом учреждении осуждённые содержатся без охраны, но под надзором персонала. С 1958 по 1964 годы это была колония общего режима, потом ее реформировали в колонию-поселение №9.
После экскурсии для членов комиссии, побывавших в столовой для осужденных, жилых помещениях, медицинской части, теплице и часовне, в зале совещаний состоялось заседание комиссии, на котором рассмотрены два ходатайства о помиловании граждан, осуждённых за кражу и убийство.
Комиссия оценивала личности осужденных, их характеристики, тяжесть совершенных преступлений, обстоятельства, наличие других судимостей, отбытый на данный момент срок и возмещение материального ущерба потерпевшему. Большую роль при вынесении решения имеет мнение родственников потерпевшего о помиловании, наличие у осуждённого семьи и другие личные обстоятельства.
Каждое обращение активно обсуждалось и ставилось на голосование. Из поданных прошений одно комиссия поддержала единогласно – предложено сократить срок отбывания наказания на один год.
Свои предложения комиссия представит губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву для рассмотрения и внесения соответствующих представлений президенту РФ.
После заседания члены комиссии пообщались с осужденным, совершившим дорожно-транспортные происшествие с последствиями для жизни и здоровья пострадавшего. Его ходатайство будет рассматриваться на следующем заседании.
Члены комиссии к своей работе подошли максимально объективно, внимательно выслушали обратившегося, а также заместителя начальника исправительного учреждения, который зачитал характеристику ходатайствующего осуждённого. Свои мнения и предложения по данному делу члены комиссии сообщат на следующем заседании.
Они отметили, что руководство колонии-поселения №9 прилагает все усилия для выполнения новых требований в соответствии с концепцией развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года: построено новое женское общежитие, проведён капитальный ремонт медицинской части, столовой для осужденных, строятся новые здания карантина и общежития для мужчин. Пять лет назад комиссия по вопросам помилования уже посещала это исправительное учреждение и есть возможность объективного сравнения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.