Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Скоростную железную дорогу построили за 1,5 часа

Скоростную железную дорогу построили за 1,5 часа

В субботу на площадке перед торговым центром «Солнечный» и подземным переходом началось строительство сразу пяти объектов. Стройка велась без ограждения, без строительного мусора и уж тем более без перекрытия дорог. Строители возводили самые значимые для Тюмени объекты из детского конструктора типа «ЛЕГО». В интерактивных соревнованиях, организованных общественным движением «За здоровую молодежь!", приняли участи пять команд. От старта до финиша полтора часа. За это время нужно воплотить свой проект и представить его на суд жюри. Пока шла большая стройка зрителей со сцены развлекали говорливые ведущие и молодые таланты. На семейном празднике было много конкурсов, в которых участвовали и дети, и их родители.
Мне как автомобилисту, понравился проект команды «Генераторы улыбок». По словам бригадира Марии, они решили построить скоростную железнодорожную магистраль вокруг города, потому что проблема пробок волнует всех и каждого, и ее нужно решать. Команда предложила свой вариант и приступила к «Большой стройка». Проект сразу был одобрен болельщиками. Некоторые даже приняли его за настоящий.
«А что разве метро в Тюмени строить не будут?", – был задан вопрос Марии от зрителей. Бригадиру «Генераторов улыбок» пришлось объяснять, что проект, как и конструктор, игрушечный.
Тем временем по соседству возводили приют для животных, больше похожий на отель. По мнению авторов проекта, таким и должен быть приют для собак и кошек. Строительство отелей, двухуровневых развязок, парков и скверов проходило на 30-градусной жаре. Участники работали в поте лица, пили газировку и ели мороженое. А нам остается надеяться, что все действительно важные проекты, о которых мечтают и дети, и взрослые, будут реализованы, по крайне мере, когда вырастут юные строители.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.