Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени выберут Мисс Лето

В Тюмени выберут Мисс Лето

Тюмень. Серия тематических мероприятий, посвященных здоровому образу жизни и борьбе со СПИДом, пройдет в Тюмени 26 июня.
Как сообщает пресс-служба департамента культуры администрации города, в центральной городской библиотеке пройдет информационно-познавательный час «Самый страшный вирус - СПИД». Ребята посмотрят фильм «Город без солнца», обсудят затронутые в фильме проблемы вместе со специалистами Тюменского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.
Театрализованная программа «Мифы и правда о наркотиках» для несовершеннолетних пройдет в с. Антипино в ДК «Поиск» и начнется в 11 часов. Ребята узнают, к каким пагубным последствиям приводит употребление наркотических средств и как с этим бороться.
Молодежный театр «Ангажемент» ждет юных зрителей на спектакль «Волшебник Изумрудного города». Сказка о приключениях девочки Элли в волшебной стране происходит в наше время. Герои сказки хорошо знают, что важнее всего в жизни - дружба и взаимопомощь. Начало спектакля в 10 и 12 часов.
Тематическая программа «Я молодой, а это значит…», посвященная Дню молодежи, пройдет на площадке возле школы №28. В ней примут участие творческие коллективы Дома культуры «Тура», детско-юношеского центра «Тура» и школы №28, будут работать интерактивные площадки и выставка работ детской школы искусств «Этюд», мероприятие начнется в 11 часов.
В библиотеке-филиале №7 в 11 часов откроется час краеведения «Листая прошлого страницы», посвященный истории Тюмени. Ребята не только познакомятся с историческими фактами разных столетий, а еще послушают стихи и песни, посвященные родному городу и поучаствуют в тематической викторине.
Конкурсная программа «Мисс Лето-2012» начнется в Доме культуры «Орфей» в 16 часов. В ней примут участие девочки в возрасте от 7 до 10 лет. Конкурсанткам предстоит пройти следующие испытания: визитная карточка, творческий конкурс, нетрадиционная мода, танцевальный конкурс, дефиле в вечерних нарядах. Победительница получит титул «Мисс Лето-2012», а другие участницы получат звания и памятные призы.
Уличная спортивно-игровая программа «Олимпиада нашего двора», посвященная Международному олимпийскому дню, пройдет на дворовой площадке по ул. Малиновского, 4, начало в 17 часов. В программе мероприятия - спортивные игры, конкурсы на свежем воздухе, работа ростовых кукол.
Танцевальная программа во Дворце национальных культур «Строитель» начнет работу в 18 часов. Ансамбль русских народных инструментов «Ваталинка» исполнит танцевальные мелодии и песни прошлых лет.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.