Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Поставить автомобиль на учет станет проще

Поставить автомобиль на учет станет проще

Тюмень. Оперативно поставить автомобиль на учет тюменцы смогут с помощью системы межведомственного электронного взаимодействия. Об этом на заседании круглого стола в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил начальник центра информационных технологий и защиты связи УМВД по Тюменской области Александр Мишуренко.
Среди государственных услуг, предоставляемых в электронном виде: получение лицензии на приобретение оружия и частную охранную деятельность, справки об отсутствии или наличии судимости, административных правонарушениях, лицензии на торговлю и другие. «Одна из ключевых услуг - заявления граждан о преступлениях. Любой гражданин с компьютера либо терминала может отправить сообщение, которое будет отработано, а также ему присвоят номер. После этого заявитель получит уведомление о возбуждении дела или об отказе», - рассказал Александр Мишуренко.
Для получения услуг нужно зарегистрироваться на государственном портале и оставить заявление для предоставления информации, необходимой справки. Можно также с помощью личного кабинета проследить, на каком этапе рассмотрения находится запрос. Данная услуга бесплатна, за исключением случаев, когда гражданин заведомо указал ложные сведения.
«Система позволит более эффективно работать с населением, исчезнут очереди. Граждане смогут оперативно получать услуги, которые им необходимы», - подчеркнул Александр Мишуренко.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.