Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Дети погибших и пострадавших в крушении ATR-72 получат помощь

Дети погибших и пострадавших в крушении ATR-72 получат помощь

Тюмень. По 27 тыс. 500 рублей получат несовершеннолетние дети, чьи родители погибли или пострадали в авиакатастрофе самолета ATR-72 2 апреля 2012 года. Всего в списке - 25 детей.
Напомним, авиакатастрофа в Тюменской области унесла 33 жизни. У многих остались дети, пожилые родители, которых тюменцы хотели поддержать не только морально. Для этой цели в регионе был открыт специальный счет.
В течение двух с половиной месяцев на счет Тюменского регионального медицинского общества поступали средства для оказания помощи семьям погибших и пострадавшим в авиакатастрофе. Тюмень, Сургут, Зеленогорск, Тольятти, Санкт-Петербург, Москва, Краснодар, Пермь, Ханты-Мансийск, Воркута, Новый Уренгой, Нефтеюганск, Белоярский, Горноправдинск, Салехард, Нижневартовск, Екатеринбург, Тверь, Иркутск, Воронеж, Челябинск, Надым, Урай, Саратов, Братск, Самара - такова география перечислений. Всего на благотворительный счет поступило 688 тыс. 700 рублей.
По решению специальной комиссии эти средства направлены равными долями на оказание помощи несовершеннолетним детям. Выплата денежных средств произведена путем зачисления на открытые счета в филиалах Западно-Сибирского банка Сбербанка России.
Как уже сообщалось, из средств областного бюджета по распоряжению губернатора Тюменской области Владимира Якушева была выделена материальная помощь в размере 1 млн рублей пострадавшим и 1,5 млн рублей семьям погибших в авиакатастрофе самолета ATR-72.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.