Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «TyumenFree»: более 7500 пользователей

«TyumenFree»: более 7500 пользователей

С 25 мая по 25 июня к региональной сети бесплатного Интернета «TyumenFree» подключено более 7500 пользователей. Об этом «Вслух.ру» сообщили в региональном информационно-образовательном центре. Как оказалось, жители города предпочитают выходить в сеть с 20.00 до 00.00.
Напомним, в мае 2012 года Тюмень получила статус города «свободного Интернета» – жители и гости областного центра могут бесплатно пользоваться интернет-ресурсами. На данный момент в Тюмени функционирует 33 точки доступа к бесплатной сети «TyumenFree», которые обеспечивают покрытие Интернетом популярных мест отдыха горожан, привокзальных площадей, а также культурных, образовательных и медицинских учреждений города.
Для быстрого решения вопросов, возникающих при подключении к Сети, пользователи звонят в службу технической поддержки: 680-077. Самым популярным вопросом операторам службы оказался такой: «Сеть «TyumenFree» и смс для регистрации действительно бесплатные?" Из общего числа заданных таких вопросов оказалось 60%. 15% звонивших интересовались, возможно ли использовать Сеть в квартире, у 5% пользователей возникла проблема заполнением формы для регистрации, 10% не смогли подключиться по причине выхода из зоны вещания бесплатной сети, еще 10% нуждались в консультации по принципам работы Сети.
Для всех сомневающихся – регистрация и Интернет в сети «TyumenFree» действительно БЕСПЛАТНА для всех пользователей. Далее – основная проблема при регистрации связана с ошибкой ввода логина: ввод номера телефона с кодом +7/7/8/+8. Логин необходимо вводить без международного кода. Так же типичной ошибкой является невнимательность при вводе пароля.
К 15 июля в городских зонах отдыха, где открыты точки доступа к региональной сети «TyumenFree», появятся информационные указатели.
Узнать адреса активных точек доступа к сети «TyumenFree» и пунктов коллективного доступа к сети Интернет, оставить свои пожелания и отзывы по работе сети можно здесь.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.