Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Байкеры провезут знамя Победы по городам Тюменской области

Байкеры провезут знамя Победы по городам Тюменской области

Вслед за 22 июня тюменские активисты хотят всем напомнить еще об одной памятной дате – Сталинградской битве, которая началась 17 июля 1942 года и изменила ход Великой Отечественной войны. Эстафету военно-патриотических клубов подхватили тюменские байкеры. О предстоящей акции на заседании рабочей группы партийного проекта «Дороги «Единой России» рассказал вице-президент клуба «Сибирские ястребы» Валерий Калалб.
«Мы хотим провести встречи с ветеранами войны во всех городах, участвующих в мотопробеге: в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Заводоуковске и Ялуторовске, – пояснил Валерий Калалб. – Сейчас готовим для ветеранов подарки, хотим приобщить к нашей акции молодежь, хотим всем вспомнить о тех событиях, которые были очень и очень давно, освежить эти события в памяти людей и сказать ветеранам огромное спасибо за то, что мы можем свободно передвигаться не только по России, но по всей Европе».
Старт будет дан 3 августа на площади Памяти у Вечного огня по улице Мельникайте. Здесь пройдут выступления, прозвучат патриотические песни для ветеранов. Отсюда колонна байкеров отправится в сторону Тобольска. Такая же встреча пройдет с ветеранами в Тобольске и мемориала Славы. 4 августа из Тобольска мотоколонна выдвигается в сторону Ишима. 5 августа байкеры планируют посетить Заводоуковск, затем Ялуторовск, после чего вернутся в Тюмень. Все три дня участники акции будут ехать со знаменем Победы, которое им вручит областной совет ветеранов. По возвращении в Тюмень в торжественной обстановке они вернут Красное Знамя ветеранам.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.