Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество МЧС "эвакуировало" более 500 сотрудников ТюменНИИгипрогаза

МЧС "эвакуировало" более 500 сотрудников ТюменНИИгипрогаза

В ООО «ТюменНИИгипрогаз» состоялись учения по тушению пожаров, на которых отрабатывались совместные действия МЧС России, органов управления и формирования гражданской защиты ООО «ТюменНИИгипрогаз» и Центра медицины катастроф.
Условный пожар произошел в одном из помещений предприятия, затем распространился на его крышу. По сигналу тревоги люди вышли из здания. По замыслу учений внутри осталось три человека: два поднялись на крышу один «оказался в западне» на втором этаже. Для их спасения были задействованы 50-ти метровый коленчатый подъемник и звено газодымозащитников, которое проникло внутрь здания.
Благодаря совместным действиям расчетов 14-й пожарной части и противопожарного отделения ТюменНИИгипрогаз эвакуировано более пятьсот человек. Условный пожар ликвидировали в короткий срок. «Спасенных» передали сотрудникам медицинской службы ТюменНИИгипрогаз и Центра медицины катастроф, которые оказали им необходимую медицинскую помощь.
Участники мероприятий за выполненные задания получили положительную оценку, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области. Руководитель учений отметил направления, по которым необходимо вести дальнейшую работу.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.