Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Как получить летные «корочки» в Тюмени?

Как получить летные «корочки» в Тюмени?

Одним из направлений деятельности недавно созданной Тюменской межрегиональной федерации авиации общего назначения является подготовка частных пилотов.
Учебные классы созданы на базе аэропортов Плеханово и Рощино. В них будут обучать желающих получить свидетельство пилота-любителя. Директор Центра подготовки персонала Владимир Демкин рассказал на сегодняшней презентации федерации о требованиях, которые предъявляются к будущим пилотам. Во-первых, это возраст — от 18 лет. А во-вторых, очень важно иметь крепкое здоровье.
Курс обучения рассчитан на 2-2,5 месяца в зависимости от того, на какой вид самолета/вертолета хочется получить «права» и как часто получится посещать занятия. За это время курсант должен посетить 150-200 часов теории и налетать минимум 30 часов.
Обучение проводят инструкторы, которые имеют свидетельства коммерческих пилотов и допуск от Росавиации.
Создатели федерации заявили сегодня о том, что они не преследуют коммерческих целей, однако пройти такое обучение – недешевое удовольствие. Например, чтобы получить свидетельство на право управления самолетом «Орион», придется заплатить 250 тысяч рублей. А если хочется управлять винтокрылой машиной, то — 900 тысяч рублей.
Генеральный директор ЗАО «Русские Вертолетные Системы» Михаил Казачков считает, что курсы при федерации способны круто изменить жизнь человека: «Это отличная возможность осуществить детскую мечту и сменить профессию».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.