Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В случае превышения тарифов звоните на горячую линию

В случае превышения тарифов звоните на горячую линию

С 1 июля 2012 года произойдет запланированное увеличение платы за коммунальные услуги – на электрическую и тепловую энергию, горячую и холодную воду, водоотведение и газ – в среднем на 6%, то есть на величину инфляции. Напомним, что в первом полугодии 2012 года плата граждан за коммунальные услуги сохранялась на уровне 2011 года.
Заместитель губернатора Сергей Дегтярь пояснил, что правительство Тюменской области ведет работу по сдерживанию роста тарифов. «Наблюдается ежегодная динамика снижения среднегодового роста платы граждан за коммунальные услуги: в 2009 году рост составил 22,1%, в 2010-ом – 18,3%, а в 2011-ом – не превысил 15%, в 2012-ом увеличение платы не превысит уровня инфляционных ожиданий (6,0% – 6,5%)», – отметил он.
Так, для семьи из трех человек, проживающей в Тюмени, в квартире площадью 54 кв.м., плата за коммунальные услуги в декабре 2011 года составляла около 3010 рублей. С июля платеж за коммунальные услуги будет составлять ориентировочно 3198 рублей.
«Для получения разъяснений по вопросам ценообразования в коммунальной сфере, в том числе в случаях превышения указанных в решениях органов исполнительной власти Тюменской области тарифов рекомендуем обращаться на телефон прямой линии – (3452) 296-425», – обратил внимание жителей области заместитель губернатора.
Информация о величине тарифов на коммунальные услуги для конкретной ресурсоснабжающей организации и населенного пункта опубликована в официальных печатных изданиях Тюменской области, а также размещена на сайтах Региональной энергетической комиссии Тюменской области, ХМАО, ЯНАО и департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.