Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Прием работ на соискание премии имени Владислава Крапивина продлен

Прием работ на соискание премии имени Владислава Крапивина продлен

Екатеринбург. Прием произведений на соискание международной детской литературной премии им. Владислава Крапивина продлили до 7 июля.
Как сообщила агентству «Тюменская линия» организатор премии Ольга Колпакова, на конкурс уже поступили 103 произведения от авторов из России, Белоруссии, Казахстана, Израиля, Украины, США. «Члены литературного совета конкурса уже читают тексты конкурсантов и говорят о том, что уровень произведений высок и многие достойны финала, - отметила она. - На конкурс принимают произведения во всех жанрах, кроме стихотворного. Произведения можно отправить в электронном виде через заполненную на сайте конкурса форму. Призовой фонд премии составит 200 тысяч рублей».
Добавим, премия присуждается один раз в год одному автору и вручается в день рождения Владислава Крапивина - 14 октября - в одном из городов России. В каком именно городе пройдет награждение 2012 года, решит оргкомитет.
Отметим, что литературный совет премии в 2011 году прочитал 194 произведения. В итоге на премию претендовали 24 автора из Австрии, Белоруссии, России, Казахстана и Украины. Первый приз международной премии имени тюменского детского писателя Владислава Крапивина в 2011 году был присужден петербуржцу Михаилу Логинову и жителю британского Йорка Евгению Аврутину. В соавторстве они выпустили книгу о приключениях английской девочки Джейн в России.
Международная детская литературная премия им. Владислава Крапивина была учреждена в 2006 году. По мнению самого писателя, она способствует существованию российской детской литературы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.