Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сергей Гольцов: Тюменькриобанк может стать общероссийским центром иммунологии

Сергей Гольцов: Тюменькриобанк может стать общероссийским центром иммунологии

Тюмень. У тюменской науки большое будущее. Об этом заявил на открытии X конференции иммунологов Урала генеральный директор научно-производственного объединения «Тюменькриобанк» Сергей Гольцов.
«Конференция отвечает двум целям: повышение квалификации как выход образовательного стандарта с регионального и российского на международный уровень. Во-вторых, это стимуляция молодых ученых к пониманию того, что не все изучено, - отметил он. - Многие студенты, молодые врачи ищут возможности реализовать себя в науке. Иммунология формирует ту область неизведанного, которая позволяет молодым ученым состояться и в этом амплуа».
По его словам, у Тюменькриобанка есть все шансы стать одним из общероссийских центров иммунологии: прекрасная технологическая база, великолепные условия, отличные координационные связи с Тюменской государственной медицинской академией.
«На тюменской земле региональные власти создали все условия для того, чтобы поступали инвестиции, и бизнесмены, люди, которые не имеют прямого отношения к медицине, заинтересованно вкладывали средства в научные разработки, во благо человека», - добавил Сергей Гольцов.
Отметим, 180 участников, ученые из 14 регионов страны, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья, пришли на открытие X конференции иммунологов Урала, которая посвящена памяти заслуженного деятеля науки РФ, профессора Светланы Тепловой.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.