Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Бумажных документов для получения госуслуг в регионе станет меньше

Бумажных документов для получения госуслуг в регионе станет меньше

Тюмень. Региональные и муниципальные органы власти субъектов Российской Федерации переходят на электронное взаимодействие и предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде с 1 июля.
Чтобы получить нужный документ, как правило, гражданам приходится собирать большой пакет справок из разных ведомств. Затем они приносят их в учреждения и ждут положенное время. С 1 июля 2012 года количество бумажных документов для получения госуслуг в Тюменской области значительно сократится.
В рамках системы межведомственного взаимодействия госслужащие сами запросят необходимую информацию о заявителе в других структурах. Конечно, бумажные документы будут использоваться, потому что в ряде случаев они необходимы (например, в соответствии с законодательством) или более удобны, к тому же в некоторых случаях за результатом оказанной электронной услуги придется явиться лично.
С 1 июля жители страны смогут сообщать о случаях неправомерного требования лишних документов и справок при оказании госуслуг на специальном сайте.
Гражданину достаточно будет ввести в специальную форму на сайте название региона, ведомства, адрес и тип документа и он получит информацию о том, должен он предоставить его самостоятельно или нет.
На сегодняшний день в Тюменской области для информационной поддержки и консультирования населения работает информационно-справочная служба по вопросам оказания электронных госуслуг, телефон: (3452) 566-330, сообщает пресс-служба областного информационно-образовательного центра.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.