Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Кидать пни и стрелять из лука научат на "Абалакском поле"

Кидать пни и стрелять из лука научат на "Абалакском поле"

В грядущие выходные на базе туркомплекса «Абалак» под Тобольском в четвертый раз пройдет фестиваль военно-исторической реконструкции – «Абалакское поле». Гостям фестиваля вновь предложат погрузиться в эпоху раннего Средневековья, ставшего началом становления русской государственности.
За последние годы на боевых поединках русских богатырей побывало свыше 18000 туристов из Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Ханты-Мансийска, Сургута, Нового Уренгоя, Омска, Челябинска, Миасса, Новосибирска, а также граждане США, Италии, Германии, Франции, Казахстана, Украины. На этот раз организаторы ждут восемь тысяч туристов.
Фестиваль в 2012 году станет международным, так как ожидается приезд клуба из Белоруссии. Все участники фестиваля, а в этом году подали заявки около двухсот человек, в течение всех конкурсных дней будут проживать в историческом лагере, во временных жилищах в виде дракарных шатров.
Новшеством фестиваля станет расширенная интерактивная программа: появится походная кузня и гончарная мастерская, пройдут мастер-классы по изготовлению предметов Средневековья. Также гостей фестиваля ждут состязания в бросании пня и бревна, стрельба из лука.
В рамках фестиваля «Абалакское поле» состоится ночной фолк-рок OPEN AIR «Медовый пир», хедлайнерами которого станут звёзды фолк-рок движения в России – группы «SpieleBanD» (Санкт-Петербург), «Млечный путь» (Тюмень), «Gilead» (Тюмень), «Просто Горыныч» (Тюмень). Они исполнят славянские и европейские фольклорные мелодии на народных инструментах средневековой эпохи.
Стоимость входного билета 100 рублей. Дети до 7 лет смогут попасть на праздник бесплатно.
Организаторами фестиваля традиционно являются гостиница «Славянская», комитет по туризму администрации города Тобольска, клуб исторической реконструкции «Ильвинг».
Программу фестиваля можно посмотреть здесь.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.