Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы решили снести здание «Арт-Паласа»

Тюменцы решили снести здание «Арт-Паласа»

Тюмень. Более 108 тыс. тюменцев приняли участие в опросе по поводу сноса или реконструкции здания «Арт-Паласа» на площади 400-летия Тюмени.
102 тыс. человек высказались за снос, 5,5 тыс. - против. Голоса 500 человек оказались недействительны - бюллетени были испорчены. Об этом на брифинге по результатам опроса сообщил заместитель главы администрации Тюмени Андрей Голоус. Он добавил, что в опросе приняли участие около 22% жителей областного центра, всего в городе проживают 478 тыс. человек, имеющих право голоса.
Андрей Голоус отметил, что опрос состоялся. По его словам, сейчас администрация города приступит к подготовке технического задания по сносу «Арт-Паласа» и разработке проекта на снос. Также определят цену вопроса. Снос будет проходить за счет средств городского бюджета, скорее всего, эти средства будут заложены в бюджет 2013 года. Депутаты приступят к его обсуждению осенью.
Также замглавы администрации Тюмени добавил, что подобная практика общественных опросов будет продолжена. «Мы должны учитывать опыт цивилизованных стран, где закреплена форма опросов и референдумов среди населения. Люди должны быть причастны к социально значимым делам в городе», - подчеркнул он.
По мнению Андрея Голоуса, после сноса здания было бы хорошо объявить конкурс среди дизайнеров и архитекторов Тюмени на эскиз проекта по благоустройству площади. «Из проектов нужно выбрать 3-4 лучших варианта, победителя из них тоже должны определить люди в ходе голосования», - сказал он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.