Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество На месте «Арт-Паласа» нужно разбить сквер, считает Юрий Баранчук

На месте «Арт-Паласа» нужно разбить сквер, считает Юрий Баранчук

Тюмень. На месте «Арт-Паласа» нужно сделать парковую зону и по периметру - места для парковки автомобилей. Об этом рассказал в интервью корреспонденту информационного агентства «Тюменская линия» депутат Тюменской городской думы Юрий Баранчук.
По его мнению, «Арт-Палас» нужно сносить. «Достраивать здание себе дороже, нужно его разбирать, укреплять фундамент, все переделывать. Там серьезные нарушения в инженерных расчетах, поэтому эксплуатировать его просто нельзя», - отметил он и добавил, что конструкция не несет никакой исторической ценности, а только диссонирует с архитектурой драматического театра и площади 400-летия.
«Мое мнение совпадает с абсолютным большинством людей, проживающих в нашем городе. Я удивился, такая активная гражданская позиция: люди сами идут, говорят, обсуждают, ищут центры, где можно свою точку зрения высказать, - поделился Юрий Баранчук. - Количество проголосовавших в два раза перешагнуло тот минимальный порог, который мы изначально объявили. Люди единодушно высказались, что нужно избавляться от этого здания».
Напомним, вопрос, который был задан жителям города, звучал так: «Согласны ли вы с проведением благоустройства площади 400-летия Тюмени без возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос здания по адресу: г. Тюмень, ул. Максима Горького, 61 (бывшего кинотеатра «Юбилейный»)?». По результатам голосования 102 тыс. человек высказались за снос, 5,5 тыс. - против.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.