Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Специальность «Журналистика» популярна у абитуриентов

Специальность «Журналистика» популярна у абитуриентов

Тюмень. 4 тыс. 190 заявлений на дневное отделение подано в приемную комиссию Тюменского госуниверситета. Об этом на пресс-конференции сообщила проректор по учебной части Людмила Волосникова.
По ее словам, самый большой конкурс на специальность «Журналистика» - 22 человека на место и на «Сервис» - 18 человек на место. Не отстают и такие направления, как «Государственное и муниципальное управление», «Экономика» и «Менеджмент».
Людмила Волосникова отметила, что самое большое количество бюджетных мест - в институте математики, естественных наук и информационных технологий, более 500. Кроме того, резко увеличился и конкурс на специальность «Преподаватель начальных классов». И в этом, по ее словам, заслуга областного департамента образования и науки, который принял меры по повышению престижа педагогической профессии.
«В этом году мы предлагаем абитуриентам 36 направлений бакалавриата, 22 направления магистратуры, в рамках которой предлагается 67 специализированных магистерских программ, 13 из которых - новые. Некоторые из них открываются впервые, в частности, программа подготовки бакалавров «Управление персоналом», «Финансы и кредит», «Экологический менеджмент», а также две программы двойных дипломов - «Профессиональный перевод» совместно с университетом Тулузы и «Прикладная экономика» совместно с французским университетом им. Поля Верлена», - пояснила она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.