Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Курган изучает опыт работы тюменского общественного самоуправления

Курган изучает опыт работы тюменского общественного самоуправления

Тюмень. Тюменский опыт взаимодействия городской администрации с территориальными органами самоуправления (ТОС) и советами многоквартирных домов важен для Кургана и обязательно найдет практическое применение. Об этом заявил в интервью «Тюменской линии» заместитель председателя Курганской городской думы Вячеслав Тяжельников.
«Эти вопросы важны для нас, поскольку мы активно занимаемся развитием советов многоквартирных домов и создали уже два ТОС. В процессе работы был изучен опыт Волгограда, Перми, Челябинска. В Тюмени мы уже побывали в ТОС микрорайона «Тура» и пообщались с председателями советов многоквартирных домов, руководством и активистами городского общественного движения «Управдом». Нам очень подробно и компетентно рассказали о том, как в Тюмени налажено взаимодействие администрации города с ТОС и о повседневной работе органов территориального общественного самоуправления», - рассказал Вячеслав Тяжельников.
По его словам, в Кургане также найдет применение накопленный в Тюмени опыт работы советов многоквартирных домов. «Нам компетентно рассказали о решении тех же проблем, с которыми мы сталкиваемся у себя. Будем изучать полученные материалы. Наша поездка в Тюмень очень полезна и поучительна», - подчеркнул он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.