Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Ишиме закроют филиал Нефтегаза

В Ишиме закроют филиал Нефтегаза

Филиал ТюмГНГУ в Ишиме будет закрыт. Об этом сегодня на пресс-конференции в Тюмени заявил проректор по учебно-методической работе и инновационному развитию вуза Владимир Майер.
«Причин много, там клубок проблем, но в основе лежит демография, – отметил Майер. – Демографическая ситуация была катастрофической в 1992-1995 годах, а сейчас на все уровни — НПО, СПО и ВПО поступают учиться дети тех годов рождения. Мы выполняем решения, которые были приняты учредителем: если в филиале очно обучаются меньше ста человек, он подлежит закрытию. Мы переводим старшие курсы в Тюмень, поскольку ни один филиал у нас не имеет своего выпуска, таким образом в Ишиме оказывается менее 100 студентов нашего вуза. Дотации давать филиалу смысла нет, поэтому сейчас уже поданы документы нашему учредителю о закрытии. Это прискорбно, но факт».
Отметим, что с 2009 года ТюмГНГУ закрыл четыре своих филиала. Один из них находился в Павлодаре, и его закрытие связано с законодательством Казахстана. Три филиала перестали существовать на севере Тюменской области: в Лангепасе, Советском и Урае.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.