Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество ТюмГУ вошел в 100 лучших вузов страны

ТюмГУ вошел в 100 лучших вузов страны

Тюменский государственный университет награжден золотой медалью по итогам конкурса «100 лучших вузов России». Этой авторитетной наградой отмечены заслуги университета в области подготовки высококвалифицированных специалистов.
Конкурс проводился при участии комитетов Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, институтов РАН, РАО, РАЕН.
VI Всероссийская конференция «Проблемы и перспективы развития высшего образования и науки в Российской Федерации» и церемония награждения по итогам конкурса прошли с 29 июня по 2 июля в Санкт-Петрербурге. Ректору ТюмГУ Геннадию Чеботареву, присутствовавшему на церемонии, вручен почетный знак «Ректор года –2012».
Среди лучших вузов страны названы: Московский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный университет, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Московский государственный строительный университет, Московская академия экономики и права, Московская академия предпринимательства при Правительстве РФ и другие, сообщает отдел информации и связей с общественностью.
Лауреатов выбирали по нескольким критериям: качество подготовки специалистов; научно-технический и интеллектуальный потенциал вуза; влияние вуза на общество, имидж вуза; уровень исследований и научных работ; трудоустройство выпускников вуза и др.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.