Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество На "Абалакском поле" ждут белорусских богатырей

На "Абалакском поле" ждут белорусских богатырей

Жители Тюменской области на целых два дня смогут погрузиться в атмосферу Руси Х века. Такую возможность предоставляют организаторы фестиваля военно-исторической реконструкции «Абалакское поле», который пройдет в туркомплексе «Абалак» 7 и 8 июля 2012 года.
В этом году грандиозное мероприятие состоится уже в четвертый раз. За это время на боевых поединках русских богатырей побывало свыше 18 тысяч туристов из Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Ханты-Мансийска, Сургута и других городов России, а также гости из США, Италии, Германии, Франции, Казахстана, Украины. Планируется, что в текущем году фестиваль посетят более 8 тысяч человек.
Свое мастерство, силу и ловкость гостям мероприятия продемонстрируют около 200 участников. Ожидается, что бороться за победу в турнирах будут и богатыри из белорусского города Витебск, что придаст фестивалю статус международного.
В течение двух конкурсных дней все участники «Абалакского поля» будут жить в историческом лагере. Как в X веке, здесь будут возведены временные жилища в виде дракарных шатров. Новинкой фестиваля станет расширенная интерактивная программа: появится походная кухня и гончарная мастерская, пройдут мастер-классы по изготовлению предметов средневековья. Предусмотрена серия игр реконструкторов с туристами: скандбол и игра в Кубб – средневековый аналог игры в городки. Также гостей ждут состязания в бросании пня и бревна и стрельба из лука.
В ночь с 7 на 8 июля «Абалакское поле» ждет фолк-рок OPEN AIR «Медовый пир», хедлайнерами которого станут звёзды фолк-рок движения в России. Они исполнят славянские и европейские фольклорные мелодии на народных инструментах средневековой эпохи.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.