Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» наградил «За настоящую любовь к Сибири»

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» наградил «За настоящую любовь к Сибири»

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» выступил спонсором фотоконкурса «Сибирь – волшебная страна», вручив приз за лучшую фотографию в номинации «За настоящую любовь к Сибири». Фотоконкурс проводился впервые в рамках XI фестиваля журналистов «Сибирь – территория надежд», который в этом году базировался в Тобольске и был приурочен к 425-летию со дня основания духовной столицы Сибири.
Организаторами фотоконкурса выступили телерадио­компания «Регион-Тюмень», редакции газеты «Тюменская область сегодня», журнала «Неизвестная Сибирь», Союз журналистов Сибири при поддержке правительства Тюменской области. В конкурсе участвовали более 300 фотолюбителей и профессиональных фотографов, которые представили на суд жюри 859 снимков. Определены 40 победителей, награждение которых состоялось в Тобольске во Дворце наместника, расположенном на территории Тобольского кремля, сообщили в банке.
В номинации «За настоящую любовь к Сибири» победил Вячеслав Иваненко за снимок «На Байкале». Приз от Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» – подарочную банковскую карту  – вместе со словами поздравлений ему вручил управляющий Тюменским филиалом банка Сергей Самусенко.
«Кадр «На Байкале» был сделан в июле 2007 года во время съемок фильмов ВГТРК «Регион-Тюмень» по очеркам Антона Павловича Чехова «Из Сибири» и «Остров Сахалин», – рассказал о своей работе Вячеслав Иваненко. – На автомобиле мы проехали по всем городам, которые посещал по пути из Тюмени на Сахалин великий писатель. В один из дней рано утром мы вышил на берег озера, и перед нами предстала поражающая своей чистотой, открытостью и самобытностью картина. Так и был сделан снимок. Мне очень приятно, что работа получила признание жюри конкурса. Сейчас я планирую отправиться в отпуск и привезти оттуда еще много интересных кадров. И замечательный приз от Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» станет мне большим подспорьем».
«Банк АГРОПРОМКРЕДИТ» активно поддерживает городские и областные мероприятия, воспитывающие любовь к природе, родному краю, Земле, – рассказал Сергей Самусенко. – Каждый снимок, представленный на этом фотоконкурсе, является проявлением подлинной любви авторов к нашей разноплановой и колоритной Сибири, доказательством того, что по красоте и неразгаданности она – одно из самых уникальных мест на планете. Банк от всей души поздравляет победителей и желает им дальнейших творческих успехов!»
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.