Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Владислав Чернов: фестиваль «Абалакское поле» - это курс на развитие событийного туризма

Владислав Чернов: фестиваль «Абалакское поле» - это курс на развитие событийного туризма

Тобольск, Тюменская область. Фестиваль «Абалакское поле» - это курс на развитие событийного туризма и привлечение внимания к богатейшему историческому и культурному наследию тюменского региона.
Об этом сказал заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Владислав Чернов на открытии IV фестиваля военно-исторической реконструкции «Абалакское поле» в Тобольске.
«Благодаря продуманной политике в области развития туризма правительства региона в прошлом году в нашем крае побывали полтора миллиона туристов. Из них 30 тысяч – иностранные гости. Нынешний фестиваль, который приобрел статус международного, поможет в продвижении туристического продукта», - сказал Владислав Чернов и добавил, что правительство области будет и дальше уделять самое пристальное внимание развитию туристического потенциала тюменского региона.
Отметим, в рамках открытия фестиваля состоялось показательное театрализованное представление, в котором участники фестиваля разыграли сцену нападения разбойников на обоз с мирными горожанами и их спасение благородными воинами.
Как рассказали организаторы корреспонденту агентства «Тюменская линия», в этом году акцент сделан на интерактивное направление – зрителей будут привлекать к участию в соревнованиях, таких, как, например, скандбол (средневековый аналог регби).
Также гости могут посетить лагерь воинов, разбитый около крепости «Абалак», и посмотреть, как изготавливается древнее оружие, как работает гончарная мастерская, отведать блюда воинской кухни.
Кроме того, на территории фестиваля работает ярмарка, где 30 мастеров народных промыслов из Тюмени, Тобольска, Омска, Ишима, Ирбита представили свою сувенирную продукцию.
Программу фестиваля можно посмотреть здесь.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.