Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Великий Чайный Путь»: следующая остановка - Тобольск

«Великий Чайный Путь»: следующая остановка - Тобольск

Тюмень. Участники международного автопробега «Великий чайный путь» проведут в Тобольске 9 и 10 июля. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает департамент информационной политики Тюменской области.
Всего автоколонна посетит 20 крупных российских городов во время следования из Санкт-Петербурга во Владивосток. Бизнесмены, политики, спортсмены, журналисты из всех стран-участниц АТЭС на 10 автомобилях пересекают с запада на восток крупные населенные пункты страны: Москву, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Хабаровск и другие. По всему маршруту проводятся чайные церемонии в стиле старинных обрядов чаепития на Руси.
Туристический маршрут «Великий чайный путь» уже на протяжении долгого времени активно разрабатывают туроператоры России, Китая и Монголии. По нему много лет назад от Великой Китайской стены через Монголию и Россию шли чайные караваны в Европу. Автопробег приурочен к предстоящему саммиту стран Азиатско-Тихоокеанского региона, где в этом году председательствует Россия. Цель пробега - укрепить добрососедские отношения и способствовать развитию автотуризма между странами Тихоокеанского бассейна.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.