Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Александр Воронин: спрос на специалистов строительного университета растет

Александр Воронин: спрос на специалистов строительного университета растет

Тюмень. Специальность «Строительство уникальных зданий и сооружений» со сроком обучения шесть лет появилась в Тюменском государственном архитектурно-строительном университете. Об этом на пресс-конференции сообщил проректор по учебной работе вуза, доктор экономических наук, профессор Александр Воронин.
«Приемная кампания в полном разгаре. Уже подано свыше полутора тысяч заявлений. Конкурс составляет 29,97 заявлений на место. Наиболее максимальный спрос на направления «Строительство» и «Энергетика». Бюджетных мест в вузе - 420 на бакалавриат. Найти и трудоустроиться проще по тем направлениям, которые изначально массовым набором не отличаются», - подчеркнул он.
По данным тюменских образовательных порталов количество вакансий для специалистов с высшим профессиональным образованием в сфере строительства и архитектуры превышает остальные. В этом году ТюмГАСУ выпустил 2 тыс. 24 студента, что соответствует уровню прошлого года. «С 1995 года мы очень плотно работаем с работодателями. В этом же году был создан попечительский совет университета в рамках общественной организации «Тюменский региональный общественный фонд ТюмГАСУ», состоящий из работодателей, половина которых является выпускниками вуза. Сейчас они - руководители крупных, средних и небольших строительных компаний, занимающихся энергетическим строительством, продажами, экономикой», - сказал он.
По словам Александра Воронина, уровень трудоустройства выпускников архитектурного вуза достаточно высок. На период выпуска и последипломного отпуска студентов он несколько ниже, составляет 85%, а осенью по итогам прошлого года были трудоустроены 100% выпускников.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.