Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области отследили маршрут снежного человека

В Тюменской области отследили маршрут снежного человека

Координатор исследовательского объединения «Космопоиск», организатор более ста экспедиций в аномальные зоны Вадим Чернобров пробыл в Тюмени всего 30 минут. Участники трансевразийской экспедиции едут на поезде № 240 Москва – Владивосток. Конечная точка пути – остров Русский, куда они должны прибыть 15 июля. По мере продвижения поезда на Восток к активистам «Космопоиска» присоединяются единомышленники. В Тюмени в поезд сел Айвар Изтелеуов. Он из города Атырау в Казахстане, в Тюмени сделал пересадку. Вадима Черноброва в областном центре встретили координатор по Сибирскому округу Владимир Лукашенок и тюменский активист «Космопоиска» Виталий Угреников.
Как признался корреспонденту «Вслух.ру» Вадим Чернобров, в пути следования от Москвы до Тюмени каких-либо аномалий они не зафиксировали. Удивил пассажиров-уфологов, к примеру, неработающий кондиционер в вагоне.
Говоря о том, насколько привлекательна Тюменская область для уфологов, координатор «Космопоиска» отметил, что по количеству сообщений об НЛО наш регион занимает золотую середину – ни больше и ни меньше, чем в других регионах. Зато мы в числе лидеров по количеству сообщений о животных, чье существование считается недоказанным или маловероятным, поступающих с севера Тюменской области, исключая тундру.
«С вашего региона поступает очень много сообщений об увиденном снежном человеке, причем указываются не только места и даты появления снежного человека, но и эти даты складываются во вполне конкретные маршруты, и у нас есть ощущение, что в разных точках Тюменской области наблюдался один и тот же субъект, и правдивость этих сообщений от этого только повышается», – пояснил Вадим Чернобров.
Кто знает: может быть именно в наших сибирских лесах ученым откроется одна из непостижимых загадок XX века. Привлекает «Космопоиск» и средняя часть Тюменской области, куда будут направлены несколько экспедиций по поиску исторических артефактов, в частности, Золотой Бабы. Вадим Чернобров уверен, что эту тему закрывать еще рано. Чем дальше продвигаются поиски легендарного идола, тем больше растет уверенность ученого, что искать его нужно именно в Тюменской области.
Фото на память, короткие рукопожатия и трансевразийская экспедиция отправляется дальше на Восток. Пользуясь случаем, корреспондент Вслух.ру пообщался с координатором «Космопоиска» по Сибирскому региону Владимиром Лукашенком.
«К нам очень много поступает сообщений о неопознанных летающих объектах, люди фотографируют их, присылают фотографии нам, мы обрабатываем всю информацию, – поясняет Владимир. – В конечном итоге 99 процентов от общей массы сообщений можно объяснить. Это может быть и пролетающий спутник, и запуск ракеты, и даже китайские фонарики, которые в последнее время очень часто принимают за НЛО. Но есть и необъяснимые свидетельства. На днях мы получили сообщение от очевидца, который около драмтеатра в два часа ночи видел, как пролетал большой черный треугольник. Пока что это единственное сообщение. Если появятся еще, доверия к информации будет гораздо больше».
Все случаи встречи с НЛО публикуются на сайте тюменского «Космопоиска». Хроника ведется с 70-годов прошлого века, есть также несколько сообщений о неопознанных объектах в небе в дореволюционное время.
«В конце октября 1992 года в 2 часа ночи я сам наблюдал НЛО классической формы в виде детской юлы, причем он пролетал на высоте не более 100 метров от земли. Видел его не только я. НЛО пролетал над полем, где сейчас находится Тюменский микрорайон. На следующий день в газете «Тюменские ведомости» была опубликована заметка об этом случае, но большого резонанса она не вызвала, потому что ее никто не воспринял всерьез, мол, «желтая пресса». Прямо как в фильме «Люди в черном»: «Люди в чёрном точно знают: жёлтая пресса не лжёт». Пару лет назад я пообщался с автором той заметки Сергеем Ханиным. Он подтвердил мне, что ему рассказал эту историю малознакомый алкоголик, который вышел на улицу, чтобы опохмелиться, подняв голову, он увидел – летит! Конечно же, ему никто не поверил, но это был реальный факт, потому что я тоже это видел. Более того, этот случай получил еще одно подтверждение в 2008 году. Я встретил очевидца, который видел этот же объект только не ночью, а накануне днем на трассе Екатеринбург – Тюмень. Впрочем, я сомневаюсь, что он имеет внеземное происхождение» – рассказывает Лукашенок.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.