Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцев зовут спасаться от жары «У воды»

Тюменцев зовут спасаться от жары «У воды»

Выставка-акция «У воды» пройдет в эту субботу, 14 июля с 13.00 до 20.00 на набережной у моста Влюбленных в Тюмени. Молодые тюменские художники, поэты и музыканты будут весь день радовать гостей уличной выставки.
«У воды можно будет увидеть работы в живописи, графику. Все художники наши, они еще молоды и не столь весомы, чтобы выставляться в музее искусств, но их работы очень интересны и оригинальны», – рассказал об акции руководитель «Департамента фотографии и дизайна» Дмитрий Зеленин.
По словам организаторов, гостей ждет пленэр, на котором художники будут создавать картины у них на глазах. Любой желающий сможет попробовать себя в живописи, сделать пару мазков масляной краской, поучиться у тех, кто уже умеет рисовать.
Кроме того, тюменцев ждут стихи от творческого объединения «Наглые варежки» и этническая музыка от коллектива «Небо и Земля». В случае жаркой погоды, организаторы обещают, что ни одна голова не останется без зонтика.
«В прошлом году мы проводили импровизированную выставку работ тюменской художницы Марии Волковой в Александровском саду, – вспоминает Зеленин, – было интересно, мы посмотрели и решили, что это хорошая идея, так что эту акцию запланировали более масштабно. Приходите, будет интересно!».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.