Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Подростков из тюменской колонии будут перевоспитывать творчеством

Подростков из тюменской колонии будут перевоспитывать творчеством

Тюмень. Новую методику - «Мозартику» - предложил внедрить член попечительского совета уголовно-исполнительной системы России Василий Ласточкин в Тюменской воспитательной колонии. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба УФСИН России по Тюменской области.
Президент благотворительного фонда по оказанию помощи лицам, отбывающим наказание в исправительных учреждениях «Забота», привез в подарок психологической службе колонии тематический набор программ - комплект из четырех игр «Подмосковный городок», «Дорога в космос», «Витражи» и «Туманы». С помощью этих игр Василий Ласточкин внедряет «Мозартику» в исправительных учреждениях, пока только в воспитательных колониях. Это одновременно новый вид игры и новый вид творчества, обладающий значительным развивающим и реабилитационным потенциалом. «Мозартика» позволяет подростку с легкостью и удовольствием войти в творческий процесс и научиться «говорить» на языке искусства.
По мнению Василия Ласточкина, данная методика позволяет психологам корректировать мировоззрение подростка, не подавляя личности и не требуя от него умения рисовать. Он также поделился с сотрудниками психологической и воспитательной службы колонии опытом из практики, приводил в пример конкретные случаи. После чего совместно с психологами воспитательной колонии провел занятие с несовершеннолетними осужденными с помощью игр. В следующий свой визит Василий Ласточкин планирует проанализировать внедрение данной методики.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.