Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Названы самые аварийные участки тюменских дорог

Названы самые аварийные участки тюменских дорог

Тюмень. 1 тыс. 102 человека пострадали в дорожно-транспортных происшествиях на улицах Тюмени в первом полугодии 2012 года, это на 36% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом стало известно из топографического анализа дорожно-транспортных происшествий ДПС ГИБДД.
Больше всего аварий происходит во вторник, пятницу и воскресенье. Как свидетельствует статистика за 6 месяцев, львиная доля ДТП приходится на вечерние часы: с 16 до 20 часов произошло 213 аварий. Среди причин ДТП на первом месте - несоблюдение водителями очередности проезда, на втором - несоблюдение скоростного режима, на третьем - нарушение правил проезда пешеходных переходов.
За шесть месяцев произошло 384 столкновения. На территории Центрального административного округа зафиксировано наибольшее количество ДТП. Самым аварийным признан участок ул. Щербакова (в районе домов 112, 118, 118а, 120, 124). Кроме того, водителям советуют быть более внимательными в районе ул. Дружбы (дома 122а/1, 124а) - Ватутина, 2 и Алебашевская (в районе домов 9, 11, 19).
Пальма первенства по числу аварий на перекрестках принадлежит развязке по ул. 30 лет Победы - Монтажников, чуть отстают по числу ДТП пересечения улиц: Богдановича - Карнацевича, Мельникайте - Харьковская, Республики - Холодильная и Широтная - Олимпийская.
Как рассказала старший инспектор УГИБДД УМВД РФ по городу Тюмени Алла Очикова, в Тюмени произошло 803 ДТП, в том числе с участием пешеходов - 250. По вине пешеходов произошло 84 аварии, чаще всего тюменцы переходят дорогу в неположенных местах и игнорируют сигналы светофора. «Ежедневно в Тюмени дежурит специальный экипаж, который курсирует по наиболее опасным участкам тюменских улиц. Пристальное внимание уделяется безопасности пешеходов на нерегулируемых переходах и оживленных перекрестках. Утром экипаж можно увидеть в районе улицы Олимпийская», - отметила она.
Напомним, что ранее губернатор Тюменской области Владимир Якушев на совместном заседании координационного совета по обеспечению правопорядка и комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, обратил внимание членов комиссии на необходимость комплексно подходить к вопросу обеспечения безопасности на дорогах. В частности, тогда было высказано предложение о создании базы данных водителей-лихачей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.