Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Анатолий Сушинских: нагрузка на судей постоянно растет

Анатолий Сушинских: нагрузка на судей постоянно растет

Тюмень. Более 22 тыс. судебных дел и материалов поступило в суды региона с начала 2012 года, 80% из них - гражданские и административные. Объем работы в судах постоянно растет, нагрузка на районного судью составляет 22,4 дела в месяц. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» в Тюмени рассказал председатель Тюменского областного суда Анатолий Сушинских.
«Среди гражданских дел, рассматриваемых судами Тюменской области, большинство посвящено земельным спорам, разделу имущества супругами при разводе, спорам между владельцами автотранспорта и страховыми компаниями о размерах компенсации ущерба от ДТП. Если раньше при разводе супруги просто делили имущество, то сегодня возникают многочисленные споры, связанные, например, с разделом квартир, купленных в кредит», - привел пример судья.
В мировых судах Тюменской области в первом полугодии рассмотрели 29 тыс. 311 гражданских и 29 тыс. 558 административных дел. Возросло количество дел о взыскании долгов по банковским кредитам и разделе недвижимости. Увеличилось количество судебных споров, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством. При этом на 52% снизилось число исков о выплате задержанной заработной платы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.