Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Будущие геологи проверяют качество мрамора на тюменских улицах

Будущие геологи проверяют качество мрамора на тюменских улицах

Студенты института геологии и нефтегазодобычи Тюменского государственного нефтегазового университета закончили летнюю практику. Об этом «Вслух.ру» сообщили в отделе по связям с общественностью ТюмГНГУ.
Практика после окончания первого курса состоит из нескольких этапов. Это экскурсии в крупнейшие геологические центры, такие как «СибНАЦ», научно-исследовательский и проектный институт «СургутНИПИнефть», где студенты знакомятся с новейшими методами геологических исследований. Кроме того, практиканты посещают лаборатории исследованиям керна и флюидов, в частности, кернохранилища, отделы литологии, петрофизики, физико-химии пластовых систем.
В программу практики входит также просмотр учебных фильмов, работа с каменным материалом, построение геологических разрезов, работа с геологическими картами и компасом. Даже во время экскурсии по городу с помощью соляной кислоты практиканты могут с точностью определить, действительно ли у здания мраморные колонны.
Кроме того, во время практики студенты общаются с известными геологами, например, с заведующим сектором тектоники и геодинамики отдела региональной геологии Владимиром Бочкаревым, начальником отдела минеральных ресурсов ОАО «СибНАЦ» Андреем Шадриным, представителем компании ТНК-ВР, членом SPE, EAGE, EAPG, AAPG Константином Закревским и др.
Как говорит старший преподаватель кафедры «Геология месторождений нефти и газа» Татьяна Фарносова, учебно-геологическая практика позволяет студентам сделать правильный выбор специализации. «Уже на третьем курсе одни выберут геологоразведку, другие геологию нефти и газа, гидрогеологию или математические методы моделирования», – добавляет Татьяна Фарносова.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.