Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Гуманитарная помощь от тюменцев отправилась в Краснодарский край

Гуманитарная помощь от тюменцев отправилась в Краснодарский край

Тюмень. Более 5,5 т составил общий вес гуманитарной помощи от населения и предприятий Тюменской области пострадавшим на Кубани. Автомобили с грузом выехали в Краснодарский край 18 июля, колонна находится под постоянным контролем сотрудников Главного управления МЧС России по Тюменской области.
Как сообщает пресс-служба департамента социального развития Тюменской области, в течение прошлой недели в областном центре в учреждениях социального обслуживания населения и в областном отделении общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» работали пункты по приему гуманитарной помощи от населения.
Горожане приносили и привозили предметы первой необходимости, детскую и взрослую одежду, обувь, одеяла и подушки, спальные и постельные принадлежности, предметы личной гигиены, детские игрушки и даже бытовую технику.
Не остались в стороне и предприятия Тюменской области. Свой вклад в дело благотворительности внесли ОАО «Мясокомбинат Ялуторовский» (генеральный директор Галина Гройсман). Предприятием предоставлена партия мясных консервов (тушеная оленина и говядина). Разнообразные лекарственные препараты, необходимые в зоне бедствия, предоставили ОАО «ЮграФарм» (конкурсный управляющий Надежда Чувакова) и АО «Тюменский химико-фармацевтический завод» (генеральный директор Николай Морев).
Денежные средства для пострадавших можно перечислить на благотворительный счет областного отделения общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья». Кроме того, в тюменских торгово-развлекательных центрах «Колумб», «Па-на-ма», «Гудвин», «Фаворит», «Премьер» для сбора пожертвований установлены благотворительные урны.
Cобранные средства и средства, поступившие на расчетный счет фонда, направят на специализированный счет благотворительного фонда «Цветик-семицветик» - вместе поможем детям!» для восстановления пострадавших от наводнения детских садов и школ города Крымска.
Желающие могут перечислить финансовые средства на благотворительный счет ТОО ОБОФ «Российский фонд милосердия и здоровья»: ИНН 7202138565 КПП 720201001 Р.счет 40703810267100153095 в Западно-Сибирском банке ОАО «Сбербанк России» БИК 047102651 Корсчет 30101810800000000651.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.